Знайдіть похідну функції: y = (3x + 5)(2x² - 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

y'=18x^2+20x-3

Объяснение:

y=(3x+5)(2x^2-1)\\y'=(3x+5)'(2x^2-1)+(3x+5)(2x^2-1)'=3(2x^2-1)+(3x+5)(4x)=\\=6x^2-3+12x^2+20x=18x^2+20x-3