Первое число в 7 раз больше второго, а ихсумма равна 40. Найди первое число. пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:5

Объяснение:х=первое число

х+7х=40

8х=40

х=40:8

х=5

проверка:5+(5*7)=40

Отвечает Наумик Алексей.

7x+x=40

8x=40

x=5 ( второе число)

7x=x*5=35 ( первое число)

Проверка:

35+5=40