А) Значение выражения ax+by при x=7, y=2 равно 42, найдите значение выражение, если x=1/2,

y=1/7б) Значение выражения ax+by при х=6, у=10 равно 30, найдите значение выражения, при х=1/10 y=1/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

Ответ:

a)3\\b)\frac{1}{2}

Объяснение:

a)\\7a+2b=42 /:14\\\frac{7}{14}a+\frac{2}{14}b=3\\\frac{1}{2}a+\frac{1}{7}b=3

b)\\6a+10b=30 /:60\\\frac{6}{60}a+\frac{10}{60}b=\frac{1}{2}\\\frac{1}{10}a+\frac{1}{6}b=\frac{1}{2}