Найдите*15/17=30/*8/30=*/1,5*/72=3/27СРОЧНО!!!!!)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

Ответ:

34;0.4;8

Объяснение:

1)

15/17=30/х. | умножаем обе части на х

х*15/17=30 | *17

х*15=17*30 | /15

х=17*2=34

2)

8/30=х/1,5 | *1.5

1.5*8/30=х=8/20=0.4

3)

х/72=3/27 | *72

х=72*3/27=8