Решите уравнение ( x − 2 )( x − 6 )=x^2 ответ не 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

(x-2)(x-6)=x²

x²-6x-2x+12=x²

-8x+12=0

-8x=-12

x=-12/-3

x=3/2, или 1 1/2, или 1,5

там по-другому быть не может