Помогите решить по действиям каждый пример и столбиком а) - 7 2/9 - 5 2/9= б) 17 ⅙. +2 ⅝. = в) -

20 ⅚. - (-23 ⅗.) = г) - 25/27 : (- 5) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Давронова Алла.

Ответ:

a)-12 4/9 б) 19 23/30 в) 83/30 г) 5/27

Объяснение:

a) -(7+5)+(2/9+2/9))

-(12+4/9)

-12 4/9

б) (17+2)+(1/6+3/5)

19+23/30= 19 23/30

в) - 125/6 + 23 3/5

- 125/6 + 118/5 = 83/30

г) 25/27 * 1/5 = 5/27

Отвечает Капырин Никита.

ответ.................................