X^3-38x^2+357x+874=0Найдите сумму корней уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.

Ответ:

38

Объяснение:     x^3-38x^2+357x+874=0

Один корень очевиден. Это х=-2

Поделив многочлен на (х+2),

Преобразуем уравнение к виду (х+2)*(х^2-40x+474)=0

Сумма двух других корней  по теореме Виета равна 40 (правда, действительных корней больше нет, но комплексные есть).

40+(-2)=38

Ответ : 38