Помогите, прошу! Система уравнений/Система рівнянь x-3y=2 -2x+6y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

x=2, y=0 или (2;0)

Объяснение:

1) x-3y=2

x=2+3y

2) -2x+6y=-4 | :(-2)

x-3y=2

x=2-3y

3) x=x, следовательно 2+3y=2-3y

6y=0

y=0

4) Подставляем значение "y" в любое из решенных ранее уравнений

x=2+3*0=2+0=2