1. Найдите сумму корней уравнения: 3х²-8х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

\frac{8}{3}

Объяснение:

По теореме Виета сумма корней уравнения ax^2+bx+c=0 находится по формуле x_1+x_2=-\frac{b}{a}. В нашем случае a=3, b=-8. Откуда получаем:

x_1+x_2=-\frac{-8}{3}=\frac{8}{3}