X+23=-5x+39 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.

Ответ:

х=2 2\3

Объяснение:при решении таких уравнений,слагаемые,содержащие переменную собираются в одной стороне,а не содержащие переменную-в другой.При переносе слагаемых из одной части в другую знак ,стоящий перед слагаемым меняется на противоположный

x+23=-5x+39

х +5х=39-23

6х=16

х=16:6

х=2 4\6=2 2\3

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:8/3=2.6

Объяснение:

x+23=-5x+39

x+5x=39-23

6x=13

x=13:6

x=8/3=2.6