1) 1. 14 + 5x = 4x + 3x 2) 2. 3a 5 = 8a - 153) 3.8,4 - (x - 3,6) = 184) 4.4 (3 - 2x) + 24 = 2 (3

+ 2x)решите СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голосок Дарья.

Ответ:

1)x=7

2)

3)x=6

4)x=2,5

Объяснение:

1) 14+5x=4x+3x

5x-4x-3x=-14

-2x=-14

x=7

2)

3) 8,4-(x-3,6)=18

8,4-x+3,6=18

x=18-8,4-3,6

x=6

4) 4(3-2x)+24=2(3+2x)

12-8x+24=6+4x

-8x-4x=6-12-24

-12x=-30

x=2,5