В уравнении 4х – 10y = 30 вырази у через х у = 2,4х + 5 у = 0,4х– 3 у = 0,4х + 3 у = 3 + 7х


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.

1) 4х-10*(2,4x+5)=30    2) 4x-10*(0,4x-3)=30   3) 4x-10*(0,4x+3)=30

  4x-24x-50=30               4x-4x+30=30              4x-4x-30=30

 -20x=80                          4x-4x=30-30              0x=60

  x=-4                                x=7,5                           Решений нет

4) 4x-10*(3+7x)=30

   4x-30-70x=30

   -64x=60

   x=15/16