8 2/3-6 3/5-2 2/5+1 7/9 найдите значения выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.

Відповідь:

1 4/9

Пояснення:

8\frac{2}{3} -6\frac{3}{5} -2\frac{2}{5} +1\frac{7}{9} =8-6-2+1(\frac{2}{3}-\frac{3}{5}-\frac{2}{5}+\frac{7}{9}    )=1(\frac{6+7}{9}-\frac{3-2}{5}  )=1-1\frac{13}{9} =1\frac{4}{9}