Решите систему уравнений с помощью метода подстановки. 5x+6y= -4 3x - 6y= 12 ПЖ СЕГОДНЯ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

Ответ:

надеюсь помогла


Отвечает Морозова Саша.

Ответ:

(1; -1,5)

Объяснение:

5x+6y= -4

3x - 6y= 12;  х-2у=4;  х=2у+4

5(2у+4)+6у=-4

х=2у+4

10у+20+6у=-4

х=2у+4

16у=-24;  у=-1,5

х=2*(-1,5)+4

у=-1,5

х=1