помогите, пожалуйста ---------> Найдите значение выражения: НОМЕР 1) 3х - 5, если х =3; -1; 0;

7/3 . НОМЕР 2) 2а - а2 (типо в квадрате, хз, ну маленькая такая двоечка в задании), если а=4; -3; 0,2; НОМЕР 3) 2р - 3q, если р=5, q = -3; НОМЕР 4) (7-2х)y, если х= -0,5, у = 0,9; НОМЕР 5) (k - 44 283) : m, если k = 30 751, m=52. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Объяснение:

2) а=4; –3; 0,2.

2а–а²=2×4–4²=8–16= –8

2а–а²=3×(–3)–(–3)²= –9–9= –18

2а–а²=2×0,2–(0,2)²=0,4–0,04=0,36

3)p=5; q= 3: 2р–3q=2×5–3(–3)=10+9=19

4) x=0,5; y=0,9: (7–2x)y=7y–2xy=7×0,9–2×5×0,9=6,3–9= –2,7

5) k=30751, m=52:

(k–44283)÷m=(30751–44283)÷52= –13532÷52=

= –3383/13