Вариант 2 220. В первый день магазин продал 87,5 кг сахара, а во вто-— на 9,85 кг больше. Сколько

килограммов сахараройпродал магазин за два дня?221. В первый день продали 6,2 м ткани, что на 1,25 м меньше, чем было продано во второй день. После этого оста-лось ещё 18,7 м ткани. Сколько метров ткани былопервоначально?222. Первая бригада заасфальтировала 4,7 км дороги, что​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

220. 184,85 кг;

221. 32,35 м

Пошаговое объяснение:

220.

1-день - 87,5 кг

2-день - ? на 9,85 кг >

Всего - ?

87,5+(87,5+9,85)=87,5+97,35=184,85 (кг)

Ответ: за 2 дня продали 184,85 кг сахара.

221.

1-день - 6,2 м

2-день - ? на 1,25 м >

Осталось - 18,7 м

Было первоначально - ?

6,2+(6,2+1,25)+18,7=6,2+7,45+18,7=

13,65+18,7=32,35 (м)

Ответ: первоначально было 32,35 м ткани.