6. В магазине было 360 m ткани. В первый день продали четвёртую часть ткани, во второй день пятую

часть от оставшейсяткани. Сколько метров ткани продали во второй день?План решения:Сколько метров ткани продали в первыйдень?2) Сколько метров ткани осталось?3) Сколько метров ткани продали во второй день? можно пж с условиями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.

1.360:4=90(м)-в первый день

2.360-90=270(м)-остаток

3.270:5=54(м)-во второй день

360-(360:4):5=54

Ответ:54 метра.