20. Вычислите: (7-56/36 : 49/6)×6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

(7-56/36:49/6)×6/7=(7-56×6/36×49)×6/7=(7-336/1764)×6/7=6 17/21×6/7= 5 41/49

Ответ: 5 41/49