Чи є число 3 кореннем рівняння : 2х=6; х-7=4; 2х+3 =8 ; 27: х=9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Ответ:

Объяснение:

1)2х=6 // :2

 x=3          da

2)х-7=4

  x=4+7

x=11            niet

3)2х+3 =8

2x=8-3

2x=5  // 2

x=5/2         niet

4)27: х=9

x=3             da