При каком значении y равны значения выражений:2y-1 и 0.4y+37


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.

Ответ:

при y=23,75 равны данные значения выражений.

Объяснение:

Чтобы узнать, при каком значении y равны данные значения выражений, нужно приравнять эти выражения и вычислить относительно y:

2y-1=0,4y+37

2y-0,4y=37+1

1,6y=38

y=23,75