7 класс5x - 2,8 = 3x -6,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Х=-1,7

5х-2,8=3х-6,2

5х-3х=-6,2+2,8

2х=-3,4

Х=(-3,4):2

Х=-1,7