7y+2=8y+7 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

7y+2=8y+7

7у-8у=7-2

-у=5

у=-5

Ответ: у=-5

Отвечает Шиф Анастасия.
Переносим все у влево, все числа вправо, меняя при этом знаки
7у-8у=7-2
Считаем левую и правую части
-у=5
Меняем знаки, чтобы у стал положительным
у=-5
И вот








P.s. Желаю тебе научится считать