3. Проволоку длиной 456 м разрезали на 3 части, причём первая часть в 4 раза длиннее третьей, а

вторая на 114 м длиннее третьей.Найдите длину каждой части проволоки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабля Денис.

Ответ:

228 м, 171 м, 57 м

Объяснение:

х м - длина третьей части проволоки

4х м - длина первой части

х+114 м - длина второй части

х + 4х + х + 114 = 456

6х = 456 - 114

х = 342 : 6

х = 57 (м) - третья часть

4 * 57 = 228 (м) - первая часть

57 + 114 = 171 (м) - вторая часть

Проверка: 228 + 171 + 57 = 456 - верно

0 1