8 (2x - 1) - 2 (8x - 3) = -2 Решите письменно этот пример пожалуйста заранее спасибо ОГРОМНОЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

8(2x - 1) - 2(8x - 3) = - 2

16x - 8 - 16x + 6 = - 2

0 * x - 2 = - 2

0 * x = 0

Ответ : x ∈ R

Отвечает Хмелев Никита.

Ответ:

8 (2x - 1) - 2 (8x - 3) = -2

Раскрываем скобки:

8 *2x - 8*1 - 2 *8x -2*( - 3) = -2

Производим умножения:

16х-8-16х+6=-2

Меняем слогаемые местами:

16х-16х+6-8=-2

Сокрощаем:

-2=-2

Ответ: х может быть любым числом, от х здесь ничего не зависит

Объяснение: