Помогите пожалуйста решить быстрее -6х+2=-х+22


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

-6х+2=-х+22

-6х+х=22-2

-5х=20

-х=20:5=4

х=-4