сторона прямоугольника - 18 дм., что составляет 3/4 от другой его стороны. каков перимтр

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

1)18:3=6(дм)

2)6*4=24(дм)-другая его сторона

3)(24+18) *2=84(дм) - периметр

Отвечает Персицкая Екатерина.

Ответ:84 дм

Объяснение другая сторона 18*4/3=24/дм/, периметр равен (18+24)*2=

36+48=84/дм/