ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА Найдите сумму корней уравнения: 2х^2-4х-14=0 1) -4 2)

4 3) -2 4) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.

Ответ:

2x {}^{2}  - 4x - 14 = 0  | \div 2 \\ x {}^{2}  - 2x - 7 = 0 \\ k =  - 1 \\ b = 1  + 7 = 8 = ( {2 \sqrt{2} })^{2}  \\ x1 =  \frac{1  \:  + 2 \sqrt{2} }{1}  =1 +  2 \sqrt{2}  \\ x2 =  \frac{1 - 2 \sqrt{2} }{1}  =  1- 2  \sqrt{2}  \\ 1 + 2\sqrt{2}   + 1 -   \sqrt{2}  = 2

Ответ: 4) 2