Определить координаты точек параболы y=x^2+3x-8 a) абсцыса и оординаты ровны 4


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ксения.

Ответ:

(-1,5; -10,25)

Объяснение:

Координата абсциссы находиться по формуле: x_{0} =\frac{-b}{2a}

Находим: x_{0}= \frac{-3}{2} = -1,5

Координата ординаты находиться путём подстановки координаты абсциссы в функцию:

y=(-1,5)^{2} +3*(-1,5)-8=2,25-4,5-8=-10,25