Запишите все значения X кратные числу 6 при которых верно неравенство 25< x <60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

по таблице умножения:

30; 36; 42; 48; 54 ;

число кратно 6, если делится на 2 и на 3 одновременно.

на 2 делятся числа, которые оканчиваются 0; 2; 4; 6; 8

на 3 делятся те, сумма цифр которых делится на 3

осталось подобрать число, которое нам подходит

26 - делится на 2; ( 2+6=8 - не делится на 3)

28 - делится на 2 , не делится на 3

30 - делится и на 2 и на 3, значит делится на 6

32 - нет, 34 - нет,

36 - делится на 2 ( 3+6=9 - делится на 3.. или по таблице умножения смотреть)

38 - нет; 40 - нет;

42 - делится и на 2 и на 3

46 - нет,

48 - делится на 2 и на 3 ( 4+8=12)

50 - нет, 52 - нет

54 - делится на 2, ( 5 + 4 = 9 - делится на 3)

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

х=30, 36,42,48 это же легко