Найди значение выражения 6x−4|y−9| при x=−8, y=−8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

-116

Объяснение:

при x=−8, y=−8:

6x−4|y−9| =6*(-8)−4|(-8)−9|=-48-4*|-17|=

=-48-4*17=-48-68=-116