НАЙТИ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ -0,4(3X-1)+8(0.8-0.3)=5-(3.8+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

ОТВЕТ - 2,4

Решение

Cначала решим само уравнение

-0,4(3x-1)+8(0,8-0,3)=5-(38+4)

-1,2x+0,4 +8(0,8-0,3)=5-(3,8+4) - Только что мы распределили "-0,4" через скобки.

-1,2x+0,4+4=2,8

-1,2x+4,4=-2,8

-1,2 = - 2,8-4,4

-1,2x=-7,2

x=6

Теперь находим корень-

Корень из 6 -это 2,4