Знайдіть точку, в якій графік рівняння 5х-3у=2 перетинає вісь абсцис​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.

Ответ:

график пересекает ось абсцисс в точке с координатами(0,4;0)

Объяснение:

если график пересекает ось абсцисс,то координата У=0,подставим вместо У 0 и найдем Х

5х-3*0=2

5х=2

х=2:5

х=0,4

проверка   5*0,4 - 3*0=2-0=2