Помогите мне решить уравнение. 2(x-3)-3(4-x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фокшек Дмитрий.

Ответ:

x=23\5

Объяснение:

2x-6-12+3x=5

5x-18=5

5x=5+18

5x=23

Ответ: x=23\5

Отвечает Вященко Артем.
2x-6-3*4x=5
2x-6-12x=5
-10x-6=5
-10x=5+6
-10x=11
x=-11/10
или
x=-1 целая 1/10