При каком значении переменной значение выражения р+ 3 в четыре раза больше, чем 7р - 33?с

объяснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Объяснение:

\frac{p+3}{7p-33} =4\\p+3=4*(7p-33)\\p+3=28p-132\\27p=135 |:27\\p=5.

Ответ: при р=5.