стороны прямоугольника относятся 5:9 а его периметр равен 84 см.найдите площадь квадрата,сторона

которого составляет 80% от меньшей стороны прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

576 см^2

Объяснение:

 Найдём одну часть - 84:(5+9)=84:14=6(см). 6*5=30(см) - меньшая сторона.

 Найдём сторону квадрата

30*80:100=24 (см) S=24*24=576 (см^2)

 

 P. S. Надеюсь правильно :3