Упростите выражение 0,6(4х – 12) – 0,4(5х – 7) и найдите его значение , если х = 4 и одна шестая..


Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

0,6(4x-12) - 0,4(5x-7)

2,4x - 7,2 - 2x + 2,8

0,4x - 10

Если x = 4 целых 1/6(что = 25/6), то

0,4 * 25/6 - 10 = 10/6 - 10 = 10/6 - 60/6 = -50/6 = - 8 2/6 = -8 1/3