Яким є значення виразу -3(2х-6у)+2(-5х+7у), якщо х=2; у=-1 ? 1 бал 0 10 64


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Ответ:

-64

Объяснение:

Для начала решим выражение

-6х + 18у - 10х + 14у = - 16х + 32у

Теперь подставим значения х и у

- 16 • 2 + 32 • (-1) = -32 - 32 = - 64

Ответ: -64