Алгебра. Хочу изучать углублённо. В видео сказали, что X = Почему 10 умножаем на и делим на 2??


Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Ксения.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

\dfrac{\sqrt{3}}{2}=\dfrac{x}{10}

Уединим x:

x=\dfrac{10\sqrt{3}}{2}\\\\x=5\sqrt{3}

Уравнение решено!

Приведу решение другого уравнения:

\dfrac{\sqrt{5}}{2}=\dfrac{10}{x},\;x\ne0\\\\\dfrac{x}{2}=\dfrac{10\sqrt{5}}{5}\\\\x=4\sqrt{5}

Задание выполнено!