0,7x+0,3(x-4),якщо x= -0,7помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

Решение и ответ:

0.7x + 0.3(x - 4), при x = -0.7

1 способ

0.7x + 0.3(x - 4) = 0.7x + 0.3x - 1.2 = x - 1.2 = -0.7 - 1.2 = -1.9

2 способ

0.7x + 0.3(x - 4) = 0.7 · (-0.7) + 0.3 · (-0.7 - 4) = -0.49 + 3 · (-4.7) = -0.49 - 1.41 = -1.9