Найди значение переменной a,если дана система:a+b=17a−b=6Ответ: a=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пайбактов Веня.

Ответ:

a=11,5

Объяснение:

\left \{ {{a+b=17} \atop {a-b=6}} \right. \Rightarrow (a+b)+(a-b)=17+6 \Rightarrow 2a=23 \Rightarrow a=11,5

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

a = 11,5

Объяснение:

Найдем значение второй переменной (b), чтобы подставить его в второе выражение:

a -b = 6\\b = a-6

Подставляем полученное выражение вместо b во втором уравнении:

a + (a-6) = 17\\a +a - 6 = 17\\2a -6 = 17\\2a = 17+6\\2a = 23\\a = 11,5