Срочно помогите хотя бы c одним примером умоляююю!!!! 1) (t²-t+1/t²)' 2) 2* √1+2x-x² (этот пример

нужно решать по этой формуле: ( √x)'=-1/x² )

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

1)(t^2-t+\frac{1}{t^2} )'=2t-1+(-2)*t^{-3}=2t-1-\frac{2}{t^3}\\ \\2)(2*\sqrt{1+2x-x^2})'=2*\frac{1}{2}(1+2x-x^2)^{-\frac{1}{2}}*(2-2x)=\frac{2-2x}{\sqrt1+2x-x^2} }

Объяснение: