Спростіть вирази: 1) 2х+7(х-5)+30 2) -4(1-х)-9(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.
1) 2x+7(x-5)+30=2x+7x-35+30=9x-35+30=9x-5
2)-4(1-x)-9(x-8)=-4+4x-9x+72=68-5x