3x + 4 = 7x - 8:20 - 3 = 10:2(x + 1) = 3(x + 1) :3.x _5 = 3 + 3x:3x + 6 = 3(x + 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелина Ангелина.

Ответ:

1) x = 3

2) ???

3) x = -1

4) 0 = 8.

5) 0 = 0

Объяснение:

1) 3x + 4 = 7x - 8

3x - 7x = - 4 - 8

- 4x = - 12

x = 3

3) 2(x + 1) = 3(x + 1)

2x + 2 = 3x + 3

2x - 3x = 3 - 2

-x = 1

x = -1

4) 3x - 5 = 3 + 3x

3x - 3x = 5 + 3

0 = 8

5) 3x + 6 = 3(x + 2)

3x + 6 = 3x + 6

3x - 3x = -6 + 6

0 = 0