Вычеслить 5/6-3/8:15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Айдар.

Ответ:

 \frac{17}{60}

Объяснение:

 \frac{5}{6}  -  \frac{3}{8}  \times  \frac{22}{15}  =  \frac{5}{6}  -  \frac{1}{4}  \times  \frac{11}{5}  =  \frac{5}{6}  -  \frac{11}{20}  =  \frac{50}{60}  -  \frac{33}{60}  =  \frac{17}{60}