Запишите в виде числового равенства и проверить верно ли оно: частное удвоенной разности чисел 7,4

и 5,3 и утроенной суммы чисел 0,2 и 0,5. Найдите значение этого выражения. Помогите, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

\dfrac{2\cdot (7,4-5,3)}{3\cdot (0,2+0,5)}=\dfrac{2\cdot 2,1}{3\cdot 0,7}=\dfrac{2\cdot 21}{3\cdot 7}=\dfrac{2\cdot 21}{21}=2

0 1