Найдите все корни уравнения а) х2 =16 в)×2 =1,44; б)×2=100; г)×2=6 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

1)x^{2} =16\\\\x_{1}=4;x_{2}=-4\\\\2)x^{2}=1,44\\\\x_{1}=1,2;x_{2}=-1,2

3)x^{2}=100\\\\x_{1} =10;x_{2} =-10\\\\4)x^{2}=6\frac{1}{4}\\\\x^{2}=\frac{25}{4}\\\\x_{1}=\frac{5}{2}=2,5\\\\x_{2}=-\frac{5}{2}=-2,5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) х=4;-4

в)х=1,2;-1,2

б)х=10;-10

г)х=√61/2;-√61/2

Объяснение:

Получается положительный и отрицательный корень в каждом уравнение, поскольку степень 2 - четная