Чему равно значение выражения 21/6 × 42/14 + 18/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.

Ответ:

14,1

Объяснение:

\dfrac{21}{6} \cdot \dfrac{42}{14} + \dfrac{18}{5} = \bold{14,1} \\ \\ \\ 1\bigg) \: \: \: \dfrac{21^{(:7}}{6^{(:6} } \cdot \dfrac{42^{(:6}}{14^{(:7}} = \dfrac{3 \cdot 7}{1 \cdot 2} = \dfrac{21}{2} = 10 \dfrac{1}{2} \\ \\ \\ 2\bigg) \:\:\: \dfrac{21^{(\cdot5}}{2^{(\cdot5}} + \dfrac{18^{(\cdot2}}{5^{(\cdot2}} = \dfrac{105+36}{10} = \dfrac{141}{10} = 14\dfrac{1}{10} = 14,1