Решите уравнения (7х +1) – (9х +3) = 5 3(6х-1) = 2(9х+1) - 10 4(5х+2)=10(2х-3)+15 2(7х - 7) =

7(2х-3) + 7 3(х+6) = х +2(х+9) С Примерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
1. (7x+1)-(9x+3)=5
7x+1-9x-3=5
7x-9x=5-1+3
-2x=7
x=7:(-2)
x=-3,5
2. 3(6x-1)=2(9x+1)-10
18x-3=18x+1-10
18x-18x=1-10+3
x=-6 (?)
3. 4(5x+2)=10(2x-3)+15
20x+8=20x-30+15
20x-20x=-30+15-8
x=-23(?)
извини, но дальше не знаю(