Дана функция y=-4/7x+8 найдите значение x при котором значение функции равно -4 просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

x=21

Объяснение:

y=-\frac{4}{7}x+8\\\\-\frac{4}{7}x+8=-4\ \ \ |\cdot(-7)\\\\4x-56=28\\\\4x=28+56\\\\4x=84\ \ \ |:4\\\\x=21