Допоможіть, будь ласка(√х-5)(16х²-22х-3)=0 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

Відповідь:

\sqrt{x}-5=0

16\\x^{2-22х=0

х-25

х=-\frac{1}{8}

х=\frac{3}{2}

(\sqrt{25\\}-5)*(16*25^{2}-22*25-3)

(\sqrt{}-\frac{1}{8}-5)*(16*(-\frac{1}{8}{2})-22*(-\frac{1}{8})-3)=0

(\sqrt{}-\frac{3}{5}-5)*(16*(\frac{3}{2}){2} }-22*\frac{3}{2}-3)=0

(\sqrt{}-\frac{1}{8}-5)*(16*(-\frac{1}{8})2-22*(-\frac{1}{8})-3=0

х=25

х\neq-\frac{1}{8}

х=\frac{3}{2}

Пояснення: